ТОП-12 публикаций 2018 года по версии команды eSputnik | Блог

Анна Забудская

Email-маркетолог

Лучшие статьи блога за год

Дайджест лучших статей за год

На исходе 2018 года, мы рады поделиться статьями, которые заслуживают отметку “лучшие”, отвечая на самые злободневные вопросы email-маркетинга и продолжая приносить пользу читателям блога.
 

лучшие статьи блога eSputnik

1. Перспективы емейл-маркетинга в свете GDPR + спасательный чек-лист 

Прочитав эту статью, у Вас появится понимание принципов GDPR (General Data Protection Regulation) и как, следуя этим правилам, не только избежать штрафов, но и:

  • поднять качество контактной базы;
  • упорядочить хранение информации;
  • сделать емейл-рассылки законными.

2. Post-purchase email: 16 секретов маркетингового сопровождения после покупки 

Клиент сделал первую покупку? - на этом не заканчиваем. Согласно исследованию, постоянные покупатели тратят на 500% больше, чем новые. Как вовлекать и стимулировать клиентов на повторные покупки? В статье Вы найдете настоящий кладезь секретов.


3. Элементы писем: футер 

“Заброшенный подвал” может испортить впечатление от всего письма… На проработку футера, как правило, мало обращают внимания, так как пользователи редко на него смотрят. На самом деле этот недооцененный элемент письма здорово работает на узнаваемость. Применяйте фишки и советы как сделать качественный футер, не перегрузив его информацией.


4. Gmail обрезает письма, что делать?

Что делать, когда коварный gmail обрезает письма? Хотите, чтобы Ваши подписчики с gmail видели все содержимое письма? Тут как раз рассказано как с этим бороться. Советы научат Вас делать компактные и отображаемые письма.


5. Особенности отправки пуш на IOS

Вы знали, что новый iOS 12 блокирует мобильные пуши? И как теперь попасть на экран пользователям? Из статьи Вы узнаете как вовлекать пользователей во взаимодействие с пушами и фишки по их группировке в обновленной ОС.


6. Автоматизация маркетинга: 5 ключевых моментов

Как приятно избавиться от рутины и автоматизировать свои бизнес процессы! Из этой статьи Вы узнаете с чего начать и какие инструменты выбрать, чтобы:

  • управлять продажами;
  • генерировать лиды круглосуточно;
  • собирать персонализированную информацию о потенциальных клиентах.

7. 25 полезных ресурсов для маркетолога и дизайнера

Этот список должен быть всегда под рукой! Сохраните его, чтобы не было проблем:

  • как быстро обрезать картинку;
  • подобрать и скачать красивый шрифт;
  • найти фон для письма;
  • подобрать иконки;
  • вдохновиться на новые идеи;
  • быть в курсе модных трендов в дизайне.

8. Как сделать крутой баннер для емейл рассылки

Встречали в рассылках баннеры, по которым хочется кликать? А ведь можно научиться самому их создавать! Внутри статьи пошаговая инструкция по созданию такого баннера с помощью Photoshop и редактора eSputnik.


9. Черная пятница в цифрах: тематический кейс

Берите на заметку основные моменты, влияющие на результативность емейл-кампании Black Friday. Цифры не врут - смотрите детальный разбор рассылок в статье и не теряйте возможности продать больше и получить дополнительную прибыль от Черной пятницы.


10. Какие триггерные письма нужны отелю

Must-have триггеры для гостиничного бизнеса:

  • чтобы email эффективно удерживал клиентов,
  • усиливал лояльность;
  • обеспечивал постоянный поток посетителей.

11. Чем отличается спам рассылка от не-спам?

Многие до сих пор считают, что спам ничем не отличается от email маркетинга. С помощью этой статьи Вы поймете, что это не так. И более того, узнаете как не загнать в спам свою рассылку, даже если она происходит с разрешения подписчиков.


12. 236 захватывающих тем писем и 13 советов по их составлению

У кого из маркетологов не было проблем с составлением темы письма? Воспользовавшись нашей шпаргалкой для 13 категорий тем, Вы без особого труда сможете составлять цепляющие темы и улучшать OpenRate рассылки. А варианты готовых тем можно довести до идеала, используя простое А/Б тестирование тем в eSputnik.

5.0 из 5 на основе 10 оценок

Анна Забудская

Email-маркетолог

Комментарии 0