ТОП-20 YouTube каналов для маркетологов | Блог eSputnik

Арина Оголь

Email-маркетолог

20 Youtube-каналов для интернет-маркетолога

10+ YouTube-каналов для интернет-маркетолога

Хотите знать все об электронном-маркетинге и даже немного больше? Тогда вы попали по адресу и наша подборка придется вам по душе. 

Что посмотреть на YouTube интернет-маркетологу?

В этой статье мы подобрали 20 русскоязычных каналов про интернет-маркетинг. С их помощью вы можете бесплатно обучаться, развиваться и совершенствоваться в любом направлении digital. Запасайтесь временем, блокнотом и ручкой, кружкой чая и вперед, бороздить просторы науки! :)

  1. eSputnik – система автоматизации маркетинга

Видеоконтет канала порадует пытливые умы маркетологов. Все видео разделены на тематические плей-листы, которые помогут как профессионалам в емейл-маркетинге, так и новичкам.

  • Каждую среду eSputnik проводит вебинары. И если по каким-то причинам вы пропустили интересующий вас вебинар, его можно найти тут.
  • Дорожные заметки о новостях интернет-маркетинга с самых интересных мероприятий в мире, в том числе и зарубежных.
  • Рубрика #Бери_и_делай с короткими советами по созданию и оформлению писем.

Еще у eSputnik есть канал поддержки, посвященный работе в системе. Подписывайтесь, здесь есть все, что нужно для профессионального развития email-маркетолога.

Блог eSputnik

  1. Маркетинг-аналитика с OWOX BI

Канал украинской компании OWOX, которая помогает анализировать маркетинг-процессы в вашем бизнесе. Это и является основным направлением канала. OWOX BI - инструмент, который помогает интегрировать Google Analytics и отдельные рекламные кабинеты.

Много вебинаров, воркшопов и информации о том, как работать с системой.

OWOX

  1. Skillbox

Skillbox – это обучение маркетингу от практиков. На своем канале затрагивают сразу несколько тем: дизайн, код, управление и все о маркетинге. Коротких вебинаров тут практически нет, информация подается объемно, а одно видео длится в среднем по полтора часа.

Здесь можно найти новости маркетинга, например, итоги года или советы на 2020. Канал насчитывает 51 тыс. подписчиков, а видео выходят примерно раз в неделю. Также есть плейлист “Интервью”, в котором можно найти интервью с Дамиром Халиловым или, например, Алексеем Довжиковым.

Skillbox

  1. Netpeak

Команда Nepteak занимается онлайн-продвижением различных направлений бизнеса. Канал также поделен на плейлисты. Среди них:

  • конференции Netpeak,
  • рубрика #НАПАЛЬЦАХ (видео о серьезных вопросах в области маркетинга, которые подаются легко и фаново),
  • вебинары по интернет-маркетингу и многое другое.

Есть даже плейлист Netpeak Fun о том, как живется внутри компании. Кстати, Netpeak работают с 2006 года, а канал функционирует почти 10 лет.

Netpeak

  1. SeoProfy Ua

SeoProfy занимаются раскруткой сайтов. Их канал, в основном, направлен на поисковый маркетинг, SEO и контекст. В плейлистах можно найти видеоуроки по SEO и контекстной рекламе.

Рубрика “НаДоске” рассказывает про продвижение в сайтов и интернет-маркетинг. А еще у ребят есть своя собственная конференция NaZapad!. Канал будет интересен как тем, кто работает в похожих направлениях, так и тем, кто просто занимается интернет-маркетингом.

SeoProfy

Last post
  1. PromoPult

Еще один профессиональный блог о маркетинге. Обучающие вебинары, мастер-классы и авторские передачи. Темы канала: актуальные маркетинговые новости, e-commerce, SEO, SMM и даже web-разработка и юзабилити сайтов.

PromoPult одни из первых освоили видеоформат, а также являются создателями системы PromoPult, которая помогает автоматизировать ведение рекламных кампаний в интернете.

PromoPult

  1. Академия интернет-маркетинга WebPromoExperts

На канале академии интернет-маркетинга WebPromoExperts можно найти разную информацию. Здесь есть многое об email, SEO, SMM-маркетинге и так далее. Свежая фишка канала – интервью со специалистами крупных компаний, таких как HeadHunter PROM, Auchan и других, которые делятся своими маркетинговыми кейсами.

WebPromoExperts

Хотите прокачать свой емейл-маркетинг?

  1. imarketingua

Канал образовательного проекта I-Marketing.ua. Фишка в том, что ребята выкладывают записи докладов с разных конференций и лекции по маркетингу: украинской EmailConference или, например, русской SMMRocks. Если вам необходима запись выступления с конференций, можно попробовать поискать её на этом канале.

imarketing

  1. Комплето – системный электронный маркетинг

Комплето – маркетинговая группа, которая занимается разработкой сайтов, SEO, сквозной аналитикой, запуском рекламных каналов и т.д. На канале представлен список бесплатных материалов для обучения интернет-маркетингу. Среди них видеокурсы, инструкции, статьи, чек-листы и многое другое.

Комплето

  1. Кир Уланов

Кир Уланов, основатель digital-холдинга “Marketing Gamers”, позиционирует себя как маркетинг-ревизор. Кир проводит ревизию опыта предпринимателей в СНГ и в мире. Под маркетинг-ревизией подразумевается глубокий анализ маркетинговой деятельности компании, поиск слабых мест и, наконец, ответ на вопрос “Как заработать больше денег?”. Кир разбирал маркетинг Reebok, Конора МакГрегора, Gilette и многих других. Всеми подробностями он делится в формате видео.

Кир Уланов

  1. Большая рыба с Александром Колбом

Александр Колб – создатель компании Promodo. К себе на канал он приглашает гостей, успешных IT-предпринимателей, с которыми говорит об инструментах, цифрах, успехах и ошибках в развитии бизнеса.

У Александра в гостях были Артур Михно (Work.ua), Юрий Антонюк (EPAM), Владислав Чечеткин (Rozetka) и многие другие. Канал построен в формате шоу и на данный момент имеет 4 сезона.

Большая Рыба

  1. FEDORIV VLOG

FEDORIV – одно из самых крупных маркетинговых агентств Украины. Его создатель Андрей Федорив делится информацией о бизнесе, маркетинге, а также о музыке, искусстве и креативном мышлении.

Как говорит Андрей в интервью для Vctr.Media, он создает контент для думающих людей. Здесь вы найдете интервью с известными личностями в мире бизнеса, например, с Евгением Чичваркиным. Истории из бизнеса и их решения. А также просто влоги.

Федорив

  1. Нетология

Нетология - московский университет интернет - профессий. С их помощью можно обучиться любым профессиям из мира интернет-маркетинга и digital. Ютуб-канал Нетологии существует уже около 6 лет. Подписавшись на него, можно подчерпнуть знания из разных областей интернет-маркетинга. Более того, все плейлисты разделены по темам: дизайн, программирование, управление проектами и даже конференции.

Видео выходят несколько раз в неделю, а их длина варьируется от 5 минут до 2 часов. В общем, если вы настроены обучаться интернет-маркетингу, берите ручку, блокнот и включайте канал “Нетологии”.

Нетология

Каналов и доступной информации очень много. Но если вы хотите стать настоящим специалистом в маркетинге, то вам нужно не только слушать вебинары, но и реализовывать свои знания на практике. Для более углубленного изучения можно ознакомиться с:

Если вы хотите дополнить список полезными каналами, пишите в комментарии.

5.0 из 5 на основе 5 оценок

Арина Оголь

Email-маркетолог

Комментарии 0

С этим читают