Zapier - сервис для удобного создания интеграций между различными приложениями

Анна Грекова

Email-маркетолог

Zapier - полезный инструмент для ecommerce проектов

Zapier - полезный инструмент для ecommerce проектов

Можно ли сделать коммуникацию с существующими и потенциальными клиентами более эффективной и при этом избавиться от необходимости постоянно контролировать ситуацию?

Оказывается, да!

Zapier - практичное и удобное приложение, с помощью которого можно автоматизировать многие бизнес-процессы и свести на нет неинтересную рутинную работу.

Основное преимущество данного сервиса - возможность настроить интеграцию между двумя и более приложениями. Список вариантов достаточно обширен, и eSputnik тоже в нем есть!

eSputnik via Zapier

Поэтому вы можете применить интеграцию нашей системы с нужным вам приложением прямо сейчас и сразу оценить полученный эффект. Как это сделать? Давайте посмотрим на примере интеграции Shopify, на базе которой созданы многие действующие интернет-магазины, и системы eSputnik, позволяющей поддерживать многоканальную коммуникацию с потребителями и тем самым стимулировать рост продаж и формировать лояльность у целевой аудитории.

Как автоматизировать сбор контактов из Shopify с помощью Zapier

Сделать это проще, чем кажется на первый взгляд. Если у вас есть аккаунт в системе eSputnik и аккаунт в Shopify, можно смело регистрироваться в приложении Zapier и настроить автоматическое выполнение ряда рутинных задач.

Перед тем как приступить к созданию своей первой интеграции, можете ознакомиться с инструкцией по использованию Zapier, которая есть на нашем сайте.

Можно связать два приложения самостоятельно, для этого начать нужно с нажатия кнопки «Make a Zap», которая расположена вверху главной страницы:

Кнопка "Создать интеграцию"

Затем выбрать из предложенного списка приложения.

Чтобы упростить себе задачу, стоит воспользоваться готовыми шаблонами интеграций:

Популярные шаблоны интеграций

В этом далеко не полном перечне вариантов уже есть два полезных шаблона для настройки автоматизированной передачи данных между Shopify и системой eSputnik:

  • добавление новых клиентов из Shopify в список контактов аккаунта в eSputnik;
  • отправка клиенту письма через eSputnik при получении оплаты за заказ.

Для примера используем первый: при появлении нового пользователя в Shopify его емейл будет добавлен в список контактов аккаунта в еСпутник.

Автоматизация передачи контактов из Shopify в eSputnik

Таким образом, ни один клиент не будет обделен вашим вниманием: новым контактам можно настроить отправку триггерных писем, включить их в группу подписчиков, получающую новостные и промо рассылки. Это - хороший способ сделать из покупателя постоянного клиента.

Попробуйте eSputnik в действии

В платных аккаунтах Zapier, данные обновляются каждые 5 минут, в бесплатных - каждые 15. Отследить время выполнения задач и количество переданных контактов можно в разделе «Task History»:

Task History в Zapier

Вот как это выглядит:

Task History

Все созданные пользователем интеграции находятся в разделе “Zaps”:

Где найти созданные интеграции или запы

Здесь же окажется наш зап:

Созданная интеграция Shopify+eSputnik

Чтобы запустить автоматическое выполнение запланированных действий, интеграцию необходимо включить:

Успешный запуск интеграции

При необходимости интеграцию можно редактировать:

возможность редактирования созданной интеграции

Last post

Итак, подведем итоги:

  • Использование интеграций, созданных с помощью Zapier, избавляют от рутинной работы;
  • С помощью простого запа вы сможете своевременно получать данные о всех новых клиентах из Shopify и расширить контактную базу для емейл, смс и пуш рассылок;
  • Интерфейс данного приложения на английском, но при желании в нем можно легко разобраться, даже не будучи лингвистом. К тому же, все шаблоны интеграций различных приложений с eSputnik через Zapier можно применять, не выходя из системы, они есть на нашем сайте:

Удачной интеграции!

4.0 из 5 на основе 49 оценок

Анна Грекова

Email-маркетолог

Комментарии 0