СМС и email рассылки об акциях и скидках

Наталья Устименко

Head of Direct Marketing

СМС и email рассылка об акциях и скидках

СМС и email рассылка об акциях и скидках

Какие бы красивые и выгодные предложения у вас не были — они не принесут ожидаемого эффекта без правильно построенной рекламной кампании. Можно значительно увеличить поток клиентов, вовремя уведомляя их о предстоящих акциях. Помимо обычных видов рекламы, хорошим подкреплением акций станет массовая рассылка вашим подписчикам.

СМС и email рассылки — самый удобный способ быстро и недорого оповестить ваших клиентов о любых важных событиях. В отличие от раздаваемых всюду рекламок и брошюр об акциях и скидках, SMS рассылка получает значительно больший отклик, так как попадает непосредственно в руки клиента, заинтересованного в данном товаре.

SMS рассылка о скидках широко используется во всех отраслях бизнеса. Они удобны не только для поддержки текущих клиентов, но и для привлечения новых. Увидев интересное предложение в своём телефоне, клиент может мгновенно пересылать его друзьям, тем самым делая вам бесплатную рекламу и привлекая новых подписчиков.

Также хорошо использовать SMS рассылки для предоставления скидок — клиенту не нужно ничего распечатывать, искать и заполнять, ведь мобильный телефон всегда у него под рукой. Главное не забыть указать от кого пришло сообщение и контакты для обратной связи.

Например:

Ресторан «Австралия»

«Предъявителю сообщения — скидка 20% на всё меню в сети наших ресторанов.

Ул.Киевская, 86. Тел. 098756ХХХХ»

СМС рассылки о скидках актуальны, за счёт прямого общения с контактной базой и возможности оперативно рассылать личные сообщения широкому кругу клиентов.

Если у вас запланированы поздравления клиентов с такими праздниками, как Новый год, 23 февраля, 8 марта и т.д. — у вас есть, как минимум три повода для sms рассылки:

  • за несколько дней до начала акции. Так у клиента будет возможность подумать, выбрать, определиться насчёт вашего предложения.
  • поздравление в день праздника.
  • заранее напомнить об окончании акции.

Главное — не перенасыщать СМС информацией. Лучше дополнить сообщение email рассылкой, разместив в него прайс с изображениями и ссылками на сайт. Так клиент сможет наглядно увидеть суть вашего предложения, ознакомиться с ценами и более детально прочитать описание товара/услуги.

СМС и email рассылки об акциях и скидках — это возможность быть на шаг впереди от конкурентов, отправляя уникальные предложения вашим клиентам. Используйте рассылки о скидках, чтобы увеличить продажи, поддерживать постоянный контакт с клиентом и ещё раз напомнить о себе.

3.2 из 5 на основе 114 оценок

Наталья Устименко

Head of Direct Marketing

Комментарии 0

С этим читают

9 советов по составлению SMS

04 September 2018

9 советов по составлению текста SMS рассылки

Наталья Устименко

Как набрать подписчиков для email рассылки

08 September 2019

50 способов вырастить вашу клиентскую базу

Наталья Устименко

Миф №3. SMS-сообщение невозможно пропустить

24 December 2017

Миф №3. SMS-сообщение невозможно пропустить

Наталья Устименко