15 сервисов для предпринимателей | Блог eSputnik

Арина Оголь

Email-маркетолог

Сервисы для предпринимателей

15 сервисов для предпринимателей

Начиная свой бизнес, нелегко сразу наладить работу и систематизировать все процессы. Чтобы вы не теряли времени, мы подготовили подборку сервисов для бизнеса, которые помогут при создании и ведении ваших проектов.

1. eSputnik

eSputnik

eSputnik — омниканальная CDP. Этот сервис поможет наладить все процессы, связанные с коммуникацией с вашей аудиторией. Если говорить коротко: здесь есть возможность отправлять email, viber и push-уведомления. Сам функционал очень обширный: можно планировать рассылки на определенное время, работать над сценариями, отслеживать аналитику или строить стратегии. На сайте есть поддержка и блог, где вы всегда сможете узнать тонкости работы в eSputnik.

Цена: первые 2500 email бесплатно, дальше зависит от тарифного плана.

2. Trello

Trello

Пожалуй, один из самых удобных сервисов для управления проектами. С помощью Trello можно систематизировать все задачи: отдельно по каждому проекту, по каждой команде или каждой компании. Создавая доски, вы сможете контролировать, что уже выполнено, что в процессе, а что запланировано. Сервис позволяет назначать ответственных, переписываться в карточках, загружать в них изображения и т. д.

Цена: от 0 до 17.50 $ за пользователя/мес.

Last post

3. Google Диск

Google Drive

Google Диск — вероятно, один из самых используемых облачных хранилищ в мире. Здесь есть возможность хранить и передавать коллегам файлы и папки, а также работать над ними вместе с другими пользователями на компьютере или любом мобильном устройстве. Помимо хранения, можно работать со всеми документами, к которым предоставлен доступ. Например, чтобы срочно исправить в презентации важную ошибку, не нужно звонить коллеге. Достаточно просто зайти на Google Диск и внести нужные правки.

Цена: 15 ГБ бесплатно, дальше от 1,72 $ до 87,96 $/мес.

4. Google Analytics

Google Analytics

Еще один очень полезный сервис от Google. Подойдет тем, у кого есть свой сайт или любые онлайн-продажи. Именно аналитика от Гугл позволяет отслеживать поведение пользователей на сайте. Рекомендуем потратить время, подружиться с Analytics и знать о своих покупателях гораздо больше.

Цена: бесплатно.

5. Google Meet

Google Meet

В связи с пандемией многие компании перешли на удаленную работу, но оставаться на связи необходимо. Для общения с коллективом предлагаем использовать еще один сервис от Гугл — Google Meet. Здесь вы можете создавать видеоконференции один на один или собирать коллективные встречи. А если запланировать митинги заранее — они подтянутся в Google календарь, где можно увидеть, например, свободные для созвона даты. О работе с календарями читайте здесь. Максимальное количество участников конференции — 250 человек.

Цена: от бесплатных тарифов до цен по запросу.

Попробовать омниканальные рассылки

6. Zoom

 Zoom

Zoom — еще один сервис для видеоконференций, получивший популярность в период коронавируса. Отличается от Google Meet тем, что для использования необходимо скачать десктопную или мобильную версию. А еще функциональность Zoom достаточно большая: здесь можно передавать файлы, подставлять задний фон, общаться в чате и многое другое. Имейте ввиду, что в бесплатной версии конференция может длиться до 40 минут, после чего прекращается. Чтобы использовать Zoom полноценно — нужно заплатить. Вмещает до 1000 человек в одной видеоконференции.

Цена: от 0 до 49 $.

7. Loom

Loom

Важно не только провести встречу онлайн, а и запомнить все, что на ней было. Это не всегда удается, особенно, если на конференции было много участников. Loom дает возможность сделать запись экрана, после чего она сохраняется в аккаунте, или ее можно скачать. Это поможет вам получать доступ к нужному видео даже без подключения к интернету.

Цена: от бесплатных тарифов до цен по запросу.

8. Slack

Slack

Отличный рабочий мессенджер, позволяющий создавать отдельные каналы по командам/проектам/компаниям. Здесь можно переписываться, созваниваться или обмениваться файлами. Плюс сервиса в том, что у всех пользователей есть доступ к общей информации, нужно лишь воспользоваться поиском.

Цена: от бесплатных тарифов до цен по запросу.

9. TeamViewer

TeamViewer

Еще один полезный сервис — TeamViewer. Он дает возможность подключиться удаленно к другому компьютеру. Поможет в том случае, если у вас “отпал” удаленный доступ или “поломался” VPN для входа на корпоративный сайт. В общем, все, с чем может справиться ваш сисадмин.

Цена: от 26 $/мес. до 78,39 $/мес.

10. Битрикс24

Bitrix24

Наверное, одна из самых популярных CRM-систем — это Битрикс24. Но она ограничивается не только CRM. Это сервис, который помогает строить бизнес в целом. Здесь вы найдете 5 ключевых составляющих:

  • Офис. Он помогает руководителю выстроить работу в коллективе. Здесь можно общаться в корпоративном чате, использовать одно общее хранилище файлов, контролировать рабочие часы и т. д.

  • Задания и проекты. Идея схожа с Trello: создание досок, карточек, назначение ответственных и другое.

  • CRM — инструмент, который нужен практически любому бизнесу, ведь здесь хранится все информация о продажах и клиентах. С его помощью можно выстраивать эффективную воронку продаж.

  • Контакт-центр. Сюда можно подключить любые каналы связи: Фейсбук, сайт, телефон. Вы распределяете нагрузку, а клиент продолжает общаться там, где ему удобно.

  • Сайты и магазины. Конструктор сайтов внутри самого Битрикса.

Цена: от 0 до 168,34 $/мес.

11. XMind

XMind

XMind помогает, например, фиксировать идеи при командном брейншторме, после чего выстраивать интеллектуальные карты, схемы или сценарии. Здесь можно попробовать выстроить структуру компании или изобразить поэтапную воронку продаж. В общем, если вам необходимо видеть все схематично — отлично подойдет XMind.

Цена: бесплатно.

12. Cutt.ly

Cutt.ly

Сервис, с помощью которого можно сокращать длинные URL-адреса. Например, если нужно запустить рассылку в Viber со ссылками на товар. Чаще всего они длинные и визуально не подойдут для рассылки. Cutt.ly позволит создать красивый и короткий URL-адрес.

Цена: от 0 $ до 149 $/мес.

13. Canva

Canva

На мой взгляд, это один из самых полезных онлайн-сервисов практически для каждого. Здесь собрана масса бесплатных и платных шаблонов для создания презентаций, публикаций в Instagram, логотипов, резюме, визитных карточек, и еще много-много интересного. Особенно хорошо для тех, кто всегда в поиске вдохновения.

Цена: от бесплатных тарифов до цен по запросу.

14. Wix

Wix

Крайне полезный конструктор сайтов на случай, если у вас нет возможности заказать сайт у программистов. Здесь есть все: редактор, готовые шаблоны, инструменты SEO, мобильная оптимизация и т.д.

Цена: от 4.50 $/мес. до 24.50 $/мес.

15. SMMPlanner

SMMPlanner

В 2021 году сложно представить бизнес, у которого нет своих социальных сетей. Это всегда узнаваемость, брендинг и, конечно же, дополнительные продажи. Сервис SMMPlanner позволит запланировать публикации во все соцсети заранее. Подходит для Instagram, Facebook, Twitter, Telegram, Viber.

Цена: от 17$/мес. до 287$/мес.

Last post

Заключение

Не смотря на то, что в этой статье мы собрали одни из самых популярных сервисов для бизнеса, существует еще масса других. Выбирайте и используйте те, что подходят вам. Если мы что-то упустили — пишите в комментарии, и мы обязательно добавим их в нашу статью.

4.9 из 5 на основе 7 оценок

Арина Оголь

Email-маркетолог

Комментарии 0