На досках Pinterest — свежие идеи писем для емейл маркетинга | eSputnik

Анна Забудская

Email-маркетолог

Идеи писем для емейл маркетинга на Pinterest

Идеи для email-рассылок на Pinterest

Как редкий творец не испытывает недостатка фантазии, так маркетолог или дизайнер порой находятся в поиске креативных идей для email-рассылок.

В интернете уже уйма ресурсов с примерами писем, и Pinterest – один из таких.

Pinterest – это социальная сеть с преобладанием графического контента. Легкая и бесплатная регистрация через Google, Facebook или почту сделает вас на шаг ближе к началу увлекательного пути по царству креатива.

В Pinterest можно:

  • черпать вдохновение и искать идеи по ключевым словам;
  • комментировать пины;
  • связываться с авторами;
  • сохранять понравившееся себе на доску;
  • выкладывать свои работы;
  • продвигать аккаунт, как свой, так и компании;
  • не прекращать учиться новому:)

Если вы ищете идеи писем для емейл-маркетинга, воспользуйтесь нашей подборкой аккаунтов и досок (тематических папок) с примерами на Pinterest.

Аккаунты с онлайн-каталогами шаблонов писем для рассылки

eSputnik

eSputnik

Компания eSputnik держит руку на пульсе трендов в емейл-дизайне. На страничке компании вы найдете примеры свежих писем на любой вкус, стиль, инфоповод и вид рассылки. Смотрите лучшие идеи писем не только на сайте, но и в Pinterest.

Подписывайтесь на страничку eSputnik:)

Stripo

Stripo

Популярный конструктор для создания адаптивных писем Stripo позволяет использовать прогрессивные технологии верстки в drag’n’drop-режиме. В своем аккаунте на Pinterest компания делится примерами готовых шаблонов с AMP-блоками.

Шаблоны Stripo

Если вы подписаны на рассылку от Stripo, то наверняка получали письма с кроссвордами и головоломками. Если нет – не беда, все они собраны на Pinterest.

Canva: Email Designs

Canva: Email Designs

Популярный онлайн-сервис для графического дизайна Canva в своем аккаунте на Pinterest предоставляет доступ к большой библиотеке графических материалов, в том числе email-шаблонов. На доске Email Designs составлен каталог креативных идей писем, зайдя в который, можно пропасть на полдня. Тут собраны самые удивительные дизайны рассылок, что ребята из Canva нашли в сети.

Email Design Blog | Inspiration and Tips | Email Template by BEE

Email Template by BEE

Это полноценный блог об емейл-дизайне. Здесь вы найдете идеи лучших email-рассылок, практики и наглядные инструкции по оформлению писем. Из множества тематических досок каждый сможет выбрать себе идеи и красивые шаблоны рассылок для самых разных инфоповодов и целей.

HTML Email Gallery

HTML Email Gallery

Вдохновляющие идеи рассылок, собранные от различных компаний и частных лиц, можно увидеть на доске HTML Email Design Inspiration. Помимо вдохновения, в аккаунте встречается множество хитростей по составлению эффективных писем, а также последние тренды емейл-маркетинга.

Raphael Lassance

Raphael Lassance

Рафаэль - Growth Hacker, спикер, профессор и консультант по электронной коммерции и цифровому маркетингу. На страничке этой яркой персоны собраны примеры различных категорий писем: приветственные, фешен, дизайн поп-апов, а еще впечатляющая коллекция рассылок с инфографикой.

Получите порцию вдохновения и креатива от настоящего латиноамериканского профи:)

better.email

better.email

Отборная коллекция емейл-дизайнов и идей для контента от Curated.email поможет повысить свой творческий потенциал. Будь то путешествия, спорт или Хэллоуин – материала для вдохновения будет предостаточно.

Доски с идеями дизайна емейл-рассылок

Ideas: email newsletter designs

Ideas newsletter design идеи для писем Pinterest

Доска австралийского дизайнера Кристен Эштон. Здесь собраны яркие и смелые дизайны известных брендов. Почерпните идеи из ее примеров и ваши рассылки вряд ли кто посмеет назвать скучными.

Email-newsletter design pinsperation

Email Newsletter Design Pinsperation доска Pinterest стильные примеры дизайна емейл рассылок

Воздушные, стильные, эффектные примеры рассылок для ecommerce помогут вдохновиться на дизайн емейлов. А как правильно интернет-магазину коммуницировать с клиентами - поможет разобраться наша статья eSputnik для ecommerce: как найти и удержать клиентов.

newsletters / email / design

Newsletter email design примеры писем эстетика фото

Коллекция примеров писем от Анджелы Лоурен – это выжимка эстетики использования текста, фотографий и воздуха. Анджела - графический дизайнер из Нью-Йорка с более 10 годами опыта в отрасли и, скажу вам, ее портфолио на Behance впечатляет.

Email Inspiration

Email Inspiration дизайн писем

Креативный и немного провокационный дизайн шаблонов этой доски наполнит копилочку идей смелыми образцами.

Responsive Email Design

Адаптивный дизайн рассылки

Вдохновитесь на полезные адаптивные емейлы, используя примеры с различной стилистикой и к разным инфоповодам.

Создавайте адаптивные письма без знаний верстки прямо в редакторе eSputnik.

E-mail Design

Email newsletter design рассылки на популярные тематики

Спорт, часы, одежда, обувь, косметика, украшения, алкоголь – и еще много популярных тематик обыграны в этой сочной подборке.

Patterning

Patterning

Автор подборки определенно познал дзен структурирования в дизайне email-рассылок. Вы можете обращаться к этой подборке не только за вдохновением. Тут можно посмотреть, как упорядочить элементы письма для создания красивого и понятного оформления.

Banner/ Email/ Newsletter

Banner newsletter email design templates шаблоны писем красивые баннеры

Баннер и фон играют едва ли не решающую роль в первые секунды прочтения письма.

В этой подборке вы найдете множество пинов с примерами того, как креативно использовать баннеры в емейлах, чтобы ваши рассылки выглядели эффектно и лаконично.


Мы собрали лучшие аккаунты и доски с крутыми примерами дизайна рассылок. Подписывайтесь на них и креатив будет всегда под рукой.

Если вдруг примеров окажется недостаточно, вы без труда можете найти подборки самостоятельно. Для этого просто введите в поиск на Pinterest ключевые слова:

  • email marketing design
  • email images
  • email inspiration images
  • email templates
  • newsletter email images

Также воспользуйтесь нашим редактором писем в eSputnik и быстро находите примеры емейлов на все случаи для вашего бизнеса:)
До новых встреч!

5.0 из 5 на основе 22 оценок

Анна Забудская

Email-маркетолог

Комментарии 0

С этим читают

Рекомендации по дизайну email писем

13 November 2020

Рекомендации по дизайну email-писем

Валерия Шудрик

25 полезных ресурсов для маркетолога и дизайнера

24 April 2018

25 полезных ресурсов для маркетолога и дизайнера

Владислав Головко

Карточка товара для email рассылки

11 June 2018

Карточка товара для email рассылки

Владислав Головко