СМС и Email рассылка для интернет-магазинов | Блог eSputnik

Наталья Устименко

Head of Direct Marketing

СМС и email рассылка для интернет-магазинов

СМС и email рассылка для интернет-магазинов

Сегодня интернет-магазины — это довольно успешный вид торговли: можно предоставить широкий ассортимент товаров, относительно недорогие цены, доставку по всей стране и за её пределами. Стремительный рост подобного рода бизнеса приводит к тому, что конкуренция растёт и в то же время появляется много недобросовестных компаний. Как же удержаться на плаву среди ваших конкурентов, при этом не растрачивая, а зарабатывая деньги?

Используйте СМС и емейл рассылку, как способ общения с клиентами

Особенностью интернет-магазинов является отсутствие взаимодействия продавца с покупателем, поэтому приходится искать точки соприкосновения с потенциальными и постоянными клиентами. Любому магазину необходима email или SMS рассылки сообщений в подтверждение о регистрации пользователей на сайте, отправки служебных сообщений о смене или обновлении личных данных.

SMS рассылка для сайтов зачастую используется для быстрого информирования клиента о состоянии заказа и временных скидках. Клиент получает на телефон всю необходимую информацию о своём заказе: дата отправки и стоимость, когда можно забрать товар и т.д. Для СМС рассылки характерны короткие и срочные сообщения, например, о дате проведения акции или об обновлении ассортимента.

Выгодно дополнит СМС email рассылка для клиентов, чтобы представить любой товар наглядно и более детально. Размещайте фотографии товаров, ссылки на подробное описание товара и видеообзоры, что соответственно повысит конверсию сайта.

Email рассылка для интернет-магазинов

Если ваш интернет-магазин имеет большой ассортимент товаров, дайте клиенту возможность выбрать о какой категории товаров он хочет получать рассылку, что конкретно его интересует.

Для интернет-магазинов огромное значение имеют транзакционные и триггерные рассылки, например:

  • сопровождение покупки
  • предложение продолжить покупку по «брошенной корзине»
  • через неделю после покупки попросить оставить отзыв на сайте
  • если клиент не делал покупки какое-то время предложить ему скидку
  • делать рассылку на основании его последней активности на сайте: просматривал телефоны — отослать ему актуальный обзор телефонов.

Каждая подобная активность, это дополнительные продажи в вашем магазине.

Last post

Комплексные СМС и email рассылки выгодно использовать не только для продвижения товаров и услуг, но и для закрепления доверия клиентов. Важно постоянно поддерживать контакт с подписчиками, держать в курсе всех обновлений и новинок — так вы сэкономите время и деньги на звонках, а клиенты получат всю необходимую информацию в срок. Периодические СМС и емейл рассылки помогут удержать ваших постоянных клиентов и постоянно напоминать о вашем интернет-магазине.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы отправить своё первое сообщение.

3.3 из 5 на основе 126 оценок

Наталья Устименко

Head of Direct Marketing

Комментарии 0

С этим читают

СМС и email рассылка об акциях и скидках

28 February 2013

СМС и email рассылка об акциях и скидках

Наталья Устименко

СМС и email рассылка для автосалонов и моек

18 June 2012

СМС и email рассылка для автосалонов, автосервисов и моек

Наталья Устименко

СМС и email рассылка для страховых компаний

27 November 2012

СМС и email рассылка для страховых компаний

Наталья Устименко