Поздравления с Новым Годом для B2C компаний | Блог eSputnik

Анна Забудская

Email-маркетолог

Поздравление с Новым годом для разных типов бизнеса

Поздравление с Новым годом для разных типов бизнеса

В преддверии Нового 2020 Года, едва ли не каждая компания готовит новогоднюю рассылку для клиентов, партнеров и подписчиков. Хорошо, если ваша email-кампания предварительно разогрела и задобрила клиента акциями, подарками, скидочными промокодами. Тогда вероятнее всего ваше письмо откроют и прочитают, вместо того, чтобы нажать на кнопку “спам”. Но и при слабой емейл-компании, хорошим поводом проявить внимание будет поздравительное письмо с Новым 2020 Годом.

Однако разновидностей компаний много и у каждой своя специфика, база и аудитория. Давайте рассмотрим как выглядит новогодняя рассылка у представителей разных типов бизнеса:

Короткое, но информативное поздравление можно оформить в смс, подробнее в статье Идеи для поздравлений с Новым годом в СМС рассылках.

Сегодня же мы постараемся направить вас на создание поздравлений с Новым 2020 Годом в емейле.

Поздравления от зоомагазинов

Новогодние праздники - отличный повод выразить тепло по отношению к клиентам и их питомцам.

Яркие пожелания от магазина Зоотовары.com

Яркие пожелания от магазина Зоотовары.com

Интернет-магазин радует не только душевным поздравлением, а и красочным дизайном с анимацией.

Создать поздравительное письмо

Письмо от коллектива клиенту My Zoo

Письмо от коллектива клиенту My Zoo

Заботливый коллектив зоомагазина My Zoo поздравляет клиента с новогодними праздниками и советует запастись кормом на выходные и праздничные дни. Праздничный уют в письме задает фото котенка среди огоньков гирлянды.

Новогодние поздравления от магазинов одежды, обуви и аксессуаров

Как ни крути, а успех рассылок представителей сферы фешн бизнеса основаны на привлекательной подаче товаров и шикарном дизайне.

Стильная email-рассылка от магазина Name`s

Стильная email-рассылка от магазина Name`s

В этом поздравлении с новым годом от компании нет ни снежинки, ни елочки. Вместо этого нарядная девушка с шампанским на черном фоне и шикарная типографика. Текст поздравления, пропитанный теплыми пожеланиями и подпись “с любовью...” способны растопить самое холодное сердце клиента.

Оригинальная открытка от Garderob

“Женскую аудиторию хвалить!” - такой девиз праздничной рассылки этой компании. Чтобы сделать приятное женщине - достаточно водопада комплиментов. А если подойти к этому столь же остроумно и виртуозно, как подошли Garderob - вашему поздравлению не будет равных.

Оригинальная открытка от Garderob

Как поздравляют книжные магазины

Современные интернет-магазины книг - это площадки, где люди влюбленные в книгу, чувствуют себя также комфортно, как и в оффлайн магазине. Новогодние поздравительные рассылки для ценителей чтива пропитаны душевным уютом и позитивом.

Письмо с благодарностью и поздравлениями от команды Ozon

Письмо с благодарностью и поздравлениями от команды Ozon

С теплыми пожеланиями хорошего настроения и благодарностями за выбор Ozon, команда магазина на позитивной ноте отправляет клиента в следующий год. Внешний вид письма излишествами не блещет: в фоне открытки корпоративные цвета и небольшие декоративные элементы по теме Нового Года.

Интригующая рассылка к Новому Году от компании Yakaboo

Интригующая рассылка к Новому Году от компании Yakaboo

В теме праздничной рассылки с загадочным троеточием написано, что это последнее письмо компании. А внутри оговорка - “в этом году”. На этом интриги заканчиваются. Текст письма оформлен на темно-сером фоне, а декоративные элементы выдержаны в корпоративных цветах. Индивидуальную окраску придает письму брендовый персонаж, готовящий подарки к Новому Году.

Last post

Новогодние поздравления ресторанов и кафе

В онлайн-ресторанах и кафе клиенты ценят скорость, вкус и выгоду. Этого и стоит пообещать клиентам в следующем году и поблагодарить за доверие в уходящем.

Пожелания вкусного года клиентам Casta от администрации сети

Пожелания вкусного года клиентам Casta от администрации сети

После череды стандартных пожеланий “счастья, здоровья” в конце говорится о намерении сделать следующий год максимально вкусным и уютным. На фоне приятного поздравления не менее приятный дизайн письма с преобладанием корпоративного цвета.

Поздравления к Новому Году от представителей ювелирного бизнеса

Персональное письмо от директора Karatov

Обращение от лица директора или представителя компании всегда очеловечивает восприятие. Этим ювелирная компания и попыталась добиться доверительного отношения на будущий год. Душевности поздравлению не занимать. А еще шикарный и лаконичный дизайн письма радует глаз.

Персональное письмо от директора Karatov

Подведение итогов и благодарность за роль в достижениях магазина 925°

В email-рассылке 925° успехи компании посвящены клиенту. Из них всего 4 пункта: в картинках и с кратким текстом. Хочется отметить ненавязчивый градиентный фон со снежинками и персонализацию в обращении. Тот случай, когда письмо и приятно посмотреть, и интересно прочитать.

Подведение итогов и благодарность за роль в достижениях магазина 925°

Поздравления от магазинов бытовой техники и электроники

В новогодней рассылке этой сферы нет места вычурности и лоску. Все как правило минималистично и просто, но не без креатива.

Тематическая открытка от М.Видео

Тематическая открытка от М.Видео

Сеть бытовой техники и электроники М.Видео подготовили тематическую открытку с технологичной елкой и подарочками на ней с изображением популярных категорий товаров сети. Дизайн простой и очень понятный. Компания не забывает и о тексте поздравления с Новым годом на картинке, сделав его душевным и поблагодарив за доверие.

Вдохновляющее поздравление от Comfy

Вдохновляющее поздравление от Comfy

Делая упор на текст поздравления, правильным шагом будет убрать отвлекающие элементы с фона. Так поступила компания Comfy в своей поздравительной рассылке от компании: все пространство открытки занял текст, а на фоне - нарядный снежный узор.

Напутственное слово от MOYO.UA

Напутственное слово от MOYO.UA

Праздничное письмо от MOYO.UA выдержано в корпоративном стиле, лишено вычурности и ярких красок. Отметим текст поздравления и обращение от лица руководителя отдела по дружбе с клиентами. Именно такой дружеский посыл в письме позволяет установить доверительную коммуникацию к компании в целом.

Веселые старты в новогодней рассылке Эльдорадо

Веселые старты в новогодней рассылке Эльдорадо

По-настоящему креативно подошла к новогоднему поздравлению команда Эльдорадо и показала целую историю пути клиента. Учтено также, что Новый Год - это семейный праздник, - в истории изображена семья мультяшных персонажей.
Компания делится важными моментами, показывая их на рисунке и кратко описывая каждую точку пути. Заметили, что есть старт и нет финиша? Даже окончание года - не конец пути клиента с компанией, а приглашение “поехать дальше” и повод сказать спасибо за доверие.

Как поздравляют с Новым Годом гипермаркеты и строймаркеты

В непродающей рассылке представителям этой сферы важно указать на результаты стараний для клиента и верность своему делу.

Персональная статистика клиента от Клуба Перекресток

Персональная статистика клиента от Клуба Перекресток

Новогодние поздравления с гиперперсонализацией для покупателей магазина дополнены клиентской статистикой участника бонусной программы. А именно: дата знакомства с компанией, количество полученных и использованных баллов, любимые продукты. Самый полезный момент - выгодный совет для экономии, достаточно лишь выбрать категорию “любимые товары”. Дизайн письма радует простотой и яркими зелеными плашками. Этот цвет психологически стимулирует желание к трапезе, особенно с изображением запеченной курочки в конце.

Поздравительный конверт от Генерального Директора METRO

Поздравительный конверт от Генерального Директора METRO

Даже довольно официальное с виду письмо способно расположить клиента. Во-первых, персонализированное обращение по имени и отчеству демонстрирует уважение к клиенту. Во-вторых, сам Генеральный Директор обращается к Вам и посвящает стремления стать лучше. Пусть дизайн письма и сдержанный, зато качественно сформирован посыл к доверию клиента на будущий год.

Понятная инфографика в праздничной рассылке от СтройМаг

Понятная инфографика в праздничной рассылке от СтройМаг

Без лишних слов поздравляет своих клиентов СтройМаг. Забив на душещипательные слова, компания поздравляет тематической открыткой с Дедом Морозом, и показывает преимущества магазина в инфографике.

Новогоднее поздравление от сотрудников магазина товаров для дома Mebel-IKEA

Новогоднее поздравление от сотрудников магазина товаров для дома Mebel-IKEA

По баннеру и тексту поздравления, видим что оно адресовано клиенту и его семье. Сотрудники магазина с особой заботой желают клиенту ощутить праздничную атмосферу, не упуская возможности намекнуть о продолжении дружбы в будущем году. Хоть и в фоне письма очень пестрый ёлочный паттерн, текст поздравления на белом фоне читается хорошо и оставляет приятное впечатление от прочтения.

Душевное поздравление с Новым Годом от магазина цветов SunRose

При наличии празднично изысканного дизайна письма, текст поздравления уходит на второй план. Однако, вчитавшись мы обнаружили, что оно весьма душевное и светлое.
 

Душевное поздравление с Новым Годом от магазина цветов SunRose

Поздравления от сервисов для дизайнеров и маркетологов

К сожалению, большинство популярных сервисов для маркетологов и дизайнеров не стремятся рассылать бескорыстные поздравления на Новый Год. Но пару примеров мы все-таки для Вас нашли.

Душевная email-рассылка от команды фотобанка Fotolia

Душевная email-рассылка от команды фотобанка Fotolia

Клиентам фотобанка команда высказывает слова благодарности и кратко рассказывает об успехах. То, что на баннере изображены снеговики в банке, и позиционирование Fotolia на рынке как фотоБанка- совпадение или задумка? Пишите в комментариях :)

Фейерверки и кометы от Freepik

Фейерверки и кометы от Freepik

Меньше текста - больше визуализации. Такое решение выбрал для себя ресурс для дизайнеров Freepik и поздравил клиентов новогодней открыткой в стиле flat. Отличная порция вдохновения и хороший пример креативной открытки дизайнеру.

Как вы видите, у каждого типа бизнеса есть свои приемы в подходе к цепляющему поздравлению и для этого важно быть в теме не только бизнеса, а и особенностей своей аудитории клиентов.

Черпайте также идеи для праздничной рассылки с новым годом 2020 в этой статье  ТОП-10 идей для новогодних писем и варианты их воплощения, и вдохновляйтесь примерами новогодних писем разных компаний тут Примеры писем на Новый Год.

Желаем максимально лояльных клиентов в новом 2020 году :)

5.0 из 5 на основе 10 оценок

Анна Забудская

Email-маркетолог

Комментарии 0