Подкасты о маркетинге | Блог eSputnik

Арина Оголь

Email-маркетолог

Подкасты о маркетинге

Подкасты о маркетинге. Что послушать?

В современных условиях и тенденции к lifelong learning онлайн-образование начинает доминировать над традиционным: школы, университеты, специализированные кружки, курсы в Интернете и т. д. Усваивать информацию можно через лекции, специальную литературу, чек-листы и прочее, но даже при таком разнообразии и гибкости времени часто не хватает. Сегодня мы поговорим об одном из форматов, который позволит повышать уровень знаний, не отвлекаясь от основных дел, – о подкастах.

Что такое подкаст? 

Подкасты – аудиодорожки в разговорном жанре, которые можно послушать в любое время или скачать.

У подкастов есть один или несколько ведущих, каждый выпуск длится в среднем 30-40 минут и обычно посвящен обсуждению конкретного вопроса. Поэтому слушатель может выбирать только интересующие его темы либо подписаться на подкаст в целом.

На какие подкасты подписаться?

  1. Retention Podcast

eSputnik

Подкаст на канале "eSputnik – Система Автоматизации Маркетинга" ведут CEO Дмитрий Кудренко и Head of Direct Marketing Наталья Устименко. Средняя продолжительность выпуска – 25-35 минут, а выходит он раз в 2-3 недели. Формат – диалог.

Присоединяйтесь к подкасту, так как здесь можно послушать о том, как работать с большой базой или интерактивными письмами, увеличить Open Rate и т. д. Но основной фокус направлен на retention, а еще в нем рассматривается сложные и хайповые темы, обсуждаются важные новости и инновации в мире маркетинга.

В общем, можно найти информацию для любого уровня подготовки, посмеяться, услышать экспертное мнение, например, какими качествами должен обладать маркетолог, что Наташа и Дима думают по поводу взлома Mister Cat или какие рассылки считаются этичными.

  1. Marketing Over Coffee

Marketing Over Cofee

Англоязычный подкаст, созданный Джоном Уоллом и Кристофером Пенном – экспертами в зарубежном мире маркетинга. Длительность небольшая – в среднем 20 минут. Говорят обо всем: SEO, SMM, продвижение в интернете.

Обычно приглашают к себе гостей, среди которых Келли Джилос – СМО в компании NerdWallet, Стив МакГинес – писатель, бизнес-консультант и спикер, а также многие другие делятся здесь экспертным мнением. Раньше выпуски выходили раз в неделю, последние чуть реже – раз в две недели.

Создать свою первую рассылку

  1. The Email Marketing Show

The Email Marketing Show

Подкаст Роба Темпла и Кеннеди – героев email-маркетинга (так они себя называют), который выходит каждую среду. Все выпуски длятся до 30 минут. Основная философия авторов: емейл-маркетинг не просто числа, а игра, причем психологическая.

Роб разбирает вместе с гостями (в числе которых бизнес-тренер Лиза Джексон, Эприл Беверли – стилист и др.) интересные кейсы: как образовательной платформе привлечь новых клиентов благодаря email-маркетингу или как обеспечить быстрое увеличение продаж. Канал охватывает все сферы емейл-маркетинга: прогнозы сферы на будущее, автоматизация, лучшие практики.

  1. The Digital Marketing Podcasts

The Digital Marketing Podcast

Подкаст, организованный экспертом в диджитал Киараном Роджерсом и писателем Даниэлом Роулзем. Выходит еженедельно, длится иногда 30 мин., а иногда и 10.

Очень известный подкаст, который, по утверждению самих авторов, слушают в 180 странах мира. На канале – интервью с мировыми экспертами в области маркетинга, а также все новости, главные события, стратегии и методы. Идеально подходит для поездки на работу.

  1. HBR IdeaCast

HBR IdeaCast

Подкаст одних из лидеров в мире бизнес-изданий – The Harvard Business Review. Темы не из легких, а часто даже сложные. Подкаст, скорее, о глобальных вопросах в мире бизнеса и маркетинга в частности. Длится в среднем по 30 минут, а выходит каждую неделю.

  1. SEO Podcast – The Unknown Secrets of Internet Marketing

SEO Podcast

Подкаст Мэтта Бертрама и Криса Барреса – двух интернет-маркетологов. В нем более 500 обширных тем о SEO, email, SMM, PPC и других видах маркетинга. Подходит и для новичков, и для экспертов в этой области, так как информации много.

Подкаст выходит раз в 2-4 недели, средняя длительность – около часа. Кстати, сами авторы позиционируют свой подкаст, как информативно-развлекательный.

Мы сделали подборку 6, на наш взгляд, самых интересных подкастов в области маркетинга. Если мы что-то упустили или у вас есть чем поделиться, пишите в комментариях.

5.0 из 5 на основе 2 оценок

Арина Оголь

Email-маркетолог

Комментарии 0