Email, СМС и Вайбер рассылка для салонов красоты | Блог eSputnik

Наталья Устименко

Head of Direct Marketing

Email, СМС и Вайбер рассылка для салонов красоты

Email, СМС и Вайбер рассылка для салонов красоты (Видео)

Если вы работаете в салоне красоты или SPA-центре, вы догадаетесь, что мы подразумеваем под словом «неприятно»: серые будни, уныние и разовые клиенты, которые никогда не возвращаются снова.

Многоканальный маркетинг — реальный способ всегда быть на связи с постоянными посетителями и привлекать новых, увеличивать доходы и вызывать лояльность клиентов. Электронный маркетинг поможет опередить ваших конкурентов, а также быстро информировать о своём бизнесе постоянных или потенциальных клиентов. Кроме того, ваши сообщения будут личными, предлагая подписчикам выгодные услуги и индивидуальные предложения.

Примеры СМС рассылок для салона красоты

СМС, как и массовые Viber рассылки стоит отправлять с информацией, которая требует немедленной реакции или должна быть всегда в кармане у клиента. Давайте рассмотрим на примерах СМС-рассылки, какой текст использовать и как правильно подавать информацию о скидках в салонах красоты.

  • Скидки, акции, конкурсы, викторины. Расскажите пользователям о подарках, которые будут разыгрываться или дайте ссылку на сайт, где можно почитать подробные условия акции.

SMS для салона красоты

  • Новые услуги или процедуры. Само собой, что администраторы могут презентовать новую услугу, но как быть с теми клиентами, которые перестали посещать ваш салон? Возможно, именно новая услуга будет им интересна.

Красивое СМС-приглашение клиентов в салон

  • Изменение адреса или открытие нового салона. Примеры приглашения клиентов в салон красоты в СМС по новому адресу.

Красивое СМС-приглашение клиентов с салон красоты

  • Информация о проведении мастер-классов, курсов, семинаров. Делитесь интересными событиями, которые проходят в вашем салоне и приглашайте посетителей с помощью смс рассылки

Пример СМС-рассылки салона красоты

  • Напоминания о записи на прием/курсы. Такое нехитрое сообщение можно автоматизировать и связать с вашей CRM-кой, чтобы клиенты всегда получали актуальную информацию и не пропускали занятия.

Рассылка СМС-клиентам салона красоты

  • Поздравления с Новым годом, 8 марта, или любым другим праздником можно легко запустить по всей базе. Для СМС ко Дню рождения лучше настроить автоматическую отправку и каждый именинник будет поздравлен точно в срок, в запланированное вами время. Ежедневно условная группа с именинниками будет обновляться и от вас не потребуется лишней рутинной работы.

Текст СМС-рассылки ко Дню рождения

  • Информирование о непредвиденных обстоятельствах. Бывают разные форс-мажорные ситуации и хорошо, когда есть подготовленная группа для рассылки клиентам и шаблон смс, который можно оперативно запустить.

Информирование о записи в салон красоты

Лучше не отвлекайте лишний раз своих читателей и читательниц СМС-ками, а всю не столь срочную и более объемную информацию оставляйте для email-рассылок.

Как объединить SMS и email для салона красоты?

В email рассылки вы сможете добавлять видео- и фотоматериалы, чтобы показать клиенту наглядно ваши новые предложения или услуги. В емейл письмах лучше отправлять объёмную информацию, которую клиент прочитает в удобное ему время:

  • обновление цен
  • описание новых услуг
  • поздравления с праздниками
  • адреса новых салонов и мероприятия связанные с этим.

Размещайте на своём сайте форму подписки, чтобы привлекать новых клиентов к своей рассылке. Кроме рекламных email рассылок старайтесь отправлять подписчикам интересные истории, полезные советы, советы о красоте (например, как ухаживать за кожей в зимнее время) и т.д. Если же вам нужны идеи, чтобы вдохновиться - загляните в наши примеры рассылок.

 

Автоматизация сценариев для отправки SMS и email рассылок

Кроме того, вы можете подружить все три канала, отправляя клиентам информацию удобным способом и в нужное время. Например, сценарий может выглядеть так:

Сценарий рассылки с использованием СМС и емейл

То есть сначала запускается емейл рассылка по всей базе, а тем, кто не прочитал через один день доотправляется СМС-сообщение. Так вы и не будете беспокоить лишний раз тех, кто уже читал ваше письмо и сможете сэкономить на рассылке, ведь СМС на порядок дороже, чем емейл.

Мы всегда готовы помочь вам написать эффективные СМС-ки вашим подписчикам и создать красивые шаблоны для email рассылки. Совершите тестовую рассылку и убедитесь, что личные приглашения в салон красоты и уведомления сработают лучше, чем любой другой вид рекламы.

Эффективный email-маркетинг с eSputnik

Смотрите также видео о том, как прокачать емейл-маркетинг для салонов красоты. Приятного просмотра и вдохновения!

 

3.4 из 5 на основе 99 оценок

Наталья Устименко

Head of Direct Marketing

Комментарии 0