“Хорошоп”
"Хорошоп" – это SaaS-платформа для создания интернет-магазинов. Вы можете самостоятельно, без привлечения разработчиков настроить передачу данных контактов и заказов с сайта на базе “Хорошоп” в eSputnik.
Примечание
Для работы интеграции в аккаунте "Хорошоп" должен быть подключен тариф Pro, а также настроена передача данных через API.
Перед подключением новой интеграции необходимо выполнить следующие действия:
Если вы уже выполнили указанные действия, переходите сразу к подключению и настройке новой интеграции.
Подключение новой интеграции в аккаунте eSputnik
1. В аккаунте перейдите в “Настройки” → “Интеграции” и нажмите кнопку “Новая интеграция” для сервиса “Хорошоп”.
2. Укажите адрес нового сайта и введите ваш логин и пароль для входа в “Хорошоп”.
3. Нажмите “Далее” и настройте необходимые параметры интеграции.
Настройка параметров интеграции
1. Активируйте переключатели напротив функций, которые вы собираетесь использовать:
Получение контактов
- Контакты будут передаваться при регистрации пользователей на сайте, а также при оформлении заказа.
- Контакты могут содержать разный набор данных в зависимости от того, где будет вызвано событие о регистрации контакта.
- Минимальный набор получаемых данных: email, имя, фамилия.
Создавать контакт с подтвержденным email-адресом
- Если при сборе данных контакты не давали явного подтверждения, нужно собирать контакты неподтвержденными.
- Подтвержденным контактам можно отправлять как массовые, так и триггерные рассылки.
- Неподтвержденным контактам можно отправлять только триггерные рассылки.
Получение заказов
Данные заказов можно использовать в сценариях и сообщениях.
Примечание
В заказах передаётся только статус “Сделан заказ”.
Подробнее об автоматизации работы с заказами >
2. Нажмите кнопку “Готово”.
Сервис появится в списке интеграций.
Для удаления интеграции нажмите на значок трех точек вверху справа и подтвердите удаление.
Настройка событий веб-трекинга в аккаунте “Хорошоп”
В аккаунте “Хорошоп” перейдите в раздел “Маркетинг” → “Маркетинговые сервисы” → “Добавить”.
Настройте интеграцию:
1. Введите название.
2. Активируйте флажок “Включить”.
3. В поле “Идентификатор отслеживания” вставьте значение тенанта, которое получено после установки скрипта веб-трекинга и содержится в самом скрипте. В нашем примере это: 9CA53387A31449DBA5900704ECCFF2B5.
4. В поле “Код инициализации” вставьте скопированный скрипт веб-трекинга.
5. Укажите расположение Before </body>.
Сохраните настройки.
Интеграция успешно настроена и готова к передаче данных.
Статистика запросов
На вкладке “Интеграции” в eSputnik вы можете просмотреть статистику запросов на создание контактов и заказов.
1. Перейдите в “Настройки” → “Интеграции”.
2. Выберите период статистики и нажмите цифру напротив запроса. Вы увидите подробную информацию о полученных контактах и заказах: источник контакта и история его активности, состав и цена заказа, адрес и способ доставки и т.д.