Идеи для поздравлений с Первым Сентября | Блог eSputnik

Наталья Устименко

Head of Direct Marketing

Емейл-рассылка к первому сентября

Идеи для поздравлений с Первым Сентября в 2019 году

Заканчивается лето, и начинается не менее прекрасная и яркая осенняя пора, которую открывает 1 сентября. Для первоклашек это знаменательное событие Первого звонка, для старшеклассников, студентов и педагогов — новый учебный год. А для email-маркетолога - это очередной инфоповод для написания писем своим клиентам.

Как поздравить с 1 сентября 2019 в email-рассылке

C 1984 года 1 сентября официально стал Днем знаний, поэтому можно смело утверждать, что это и наш с вами праздник. Ведь мы постоянно стремимся к новым знаниям, вместе постоянно учимся чему-то новому и интересному в области email маркетинга.

Тогда почему бы не потренироваться перед чередой праздников? Давайте попробуем с вами придумать поводы для email рассылок к Первому сентября 2019. Если подойти к делу с фантазией, каждый праздник даст множество возможностей для рассылок!

1. Кого поздравлять с Днём знаний?

От правильно выбранной аудитории зависит попадёт ли ваше письмо в цель и сколько продаж с него будет получено. Поэтому не нужно отправлять всем и всё, а попробуйте разделить подписчиков на категории и подготовить индивидуальные поздравления с первым учебным днем.

  • Родителям:

«Первое сентября — День знаний! Дорогие родители, это день, когда ваш ребенок стал на сложный, но в тоже время захватывающий путь знаний. Хотим пожелать вашему ребенку, чтобы он с лёгкостью преодолевал все трудности и только радовал вас своими достижениями и успехами...»

Рассылка к первому сентября

  • Учителям:

«Поздравляем с Первым сентября и началом учебного года! Сегодня день всех учащихся, а также профессиональный праздник педагогов. Учитель — это не просто профессия, это состояние души. Так пусть начиная с сегодняшнего дня и до самых летних каникул у Вас всегда будет прекрасное настроение и только положительные эмоции. Желаем Вам творческих успехов, новых достижений, хороших учеников и крепких нервов...»

Пример рассылки

  • Всем клиентам:

«Сегодня День знаний! Пускай Вы уже давно закончили школу, но мы всё равно хотим пожелать вам в этот светлый сентябрьский праздник всего самого лучшего. Чтобы у Вас никогда не пропадала тяга к знаниям и Вы постоянно учились и развивались. Ведь знания Вам не носить за плечами, зато в нужную минуту они всегда помогут.
Не бойтесь получать новые знания и идти к новым вершинам! С праздником!»

Пример рассылки ко Дню знаний

Можно добавить немного юмора в письма и попробовать снять напряжение перед ответственным днем.

Email рассылка к первому сентября

2. Предложить скидки

Родители школьников подходят к 1 Сентября по разному: одни покупают всё заранее, другие — по мере надобности, третьи — за день, а то и за час до начала учебного года.

Сентябрьская рассылка от Vertbaudet

Можно смело информировать в email рассылках о новых или текущих акциях августа-сентября 2019, особенно если это товары для школы.

3. Предложить подарки для ребёнка

Рассылка от Дарю

Необязательно подарки могут быть связаны со школьной тематикой. После линейки все обычно ходят отмечать начало года, поэтому можно предлагать скидку на аттракционы, торты, мороженное и всё, что так любит детвора.

4. Отправить полезный чек-лист или напоминание

Вспомните своё детство) Наверняка у вас бывало такое, что хоть и запасались товарами к школе, а что-то да и забывали купить. Отправляйте письма-напоминания, чтобы родители могли докупить необходимые товары для своего любимого чада именно у вас.

Рассылка для допродажи к первому сентября


5. Использовать email, sms и viber рассылки с пользой

Многие забывают, что главное назначение email маркетинга — это общение с целевой аудиторией, и продажи далеко не всегда главная цель конкретного письма. К примеру, вот совет всем мамам и папам. С помощью email, смс и viber можно оповещать о школьных событиях всех родителей класса:

  • родительское собрание
  • поход
  • школьные репетиции
  • отпрваить фотоотчет о прошедшем празднике
  • собрать деньги, в конце концов :)

Мы поддержим любую полезную инициативу и поможем сделать классный шаблон для писем вашего класса. Правда здорово, когда к письмам родителей в футере прикреплен коллаж с фото их детей? Вдохновляйтесь этой идеей, и мы обязательно поможем её правильно оформить :)

Получить бесплатный шаблон письма

Мои коллеги уже вдохновились и готовят email-рассылки для учителей и одноклассников. Вот фрагмент письма, которое наш руководитель Дмитрий Кудренко - делает для родителей класса, в котором учится его ребенок:

Пример письма к первому сентября

Можно потренироваться, отправив план празднования Дня знаний:

Рассылка школьных новостей

А потом и не заметите, как появится множество возможностей и поводов для информационных рассылок. Тем более, что это так удобно и просто;)

В любом случае, всегда можно писать не продающие письма, а информационные, с заботой о клиенте. Просто выберите интересную тематику. Вот несколько примеров:

  • Идеи для проведения праздника

  • Какой подарок лучше выбрать для учителей

  • Как лучше всего отпраздновать Первый звонок

  • Нужны ли решебники домашних заданий вашим детям

  • Что надеть маме к первому сентября

  • Как оформить торт к Первому сентября

  • Фотоидеи для вашего класса

  • Поздравление с 1 Сентября в стихах

  • Топ праздничных причёсок, и т.д.

Смотреть больше примеров к 1 сентября >>

Не важно о чём именно вы будете писать. Главное, чтобы это было от души и интересно для ваших читателей. Делитесь смело своими знаниями и у вас всё получится ;)

3.4 из 5 на основе 139 оценок

Наталья Устименко

Head of Direct Marketing

Комментарии 0