Микроворонка продаж в рассылках | Блог eSputnik

Дмитрий Спунтик

CEO, Founder eSputnik

Микроворонка продаж

Микроворонка продаж (видео)

В прошлый раз я рассказывал о всех этапах воронки продаж в В2В, сегодня же я хочу поговорить о микроворонке, на примере только двух этапов:

  • MQL (Marketing Qualified Lead) — пользователь, который соответствует портрету вашего клиента.
  • User (пользователь) — ваш клиент, который пока не платит вам денег.
Last post

Такую воронку называют Onboarding, она есть в любом бизнесе. Что значит — нужно быстро включиться в процесс. Только клиент зарегистрировался — дайте ему 3 часа, чтобы он совершил покупку. Не совершил — нужно понять что пошло не так, почему не сработало. Чтобы управлять этим процессом, нужно его формализовать.

На примере eSputnik, мне проще всего объяснить как работает этот подход и как решать проблемы, которые возникают при работе с воронкой. Для интернет-магазинов построение воронки будет выглядеть иначе. Важно понять какое действие от клиента нам важнее: заставить его сразу после регистрации купить или воспитать интерес к вашему продукту.

Прокачайте емейл-маркетинг с eSputnik!

Пока я в видео делюсь своими наработками и идеями. Полностью всё автоматизировать не удалось, но мы с командой на пути к этому:) Если у вас есть мысли на тему микроворонки: нравится, не нравится, непонятно как использовать и т.д. Пишите, пожалуйста, в комментариях. Ведь в первую очередь мы делаем всё для наших клиентов!

До новой встречи! ;)

3.5 из 5 на основе 102 оценок

Дмитрий Спунтик

CEO, Founder eSputnik

Комментарии 0

С этим читают