Поздравляем клиентов по Email и SMS с Днём святого Николая

Наталья Устименко

Head of Direct Marketing

День святого Николая

Идеи для поздравлений с Днём святого Николая

День святого Николая — это праздник детства, наполненный сюрпризами и запахом мандарин. К православным Николай приходит в ночь с 18 на 19 декабря. Согласно легенде, он — покровитель земледелия, торговли, мореходства, путешественников, а также защитник бедных людей и детей.

Этот счастливый день открывает череду зимних праздников, когда принято дарить подарки. Считается, что подарки полагаются только послушным детям, а тем, кто баловался и не слушал родителей, — розги. Но дети, как правило, в ожидании праздника ведут себя примерно, чтобы утром Святой Николай обязательно оставил им в ботиночках или под подушкой подарок.

Хотя, в этот день можно поздравлять не только своих детей, родных и близких. Можно поздравить email или СМС рассылкой своих клиентов, партнёров или коллег, пожелав им всего самого лучшего или порадовав небольшим сюрпризом.

Кого поздравлять с Днём святого покровителя Николая:

1

Николаев и Николаевичей

Очень часто люди не знают значения своего имени. Можно отправлять всё, что связано с именем: интересные факты, которые будут полезны и интересны читателю, небольшую подборку известных личностей и т.д.

«Желаем всегда быть настойчивым и упорным, добиваясь своих целей, и никогда не сдаваться. Не даром же это имя носили императоры...»

2

Подписчиков из Николаева

Почему бы и нет? Ведь город назван в честь святого Николая.

На помощь вам придёт сегментация. Клиентам будет приятно, когда их выделяют из общего числа подписчиков и пишут столь лично:

«В день святого Николая желаем Вам, чтобы неудачи и невзгоды обходили стороной. Поверьте в этот день в чудеса и пусть самые лучшие надежды сбудутся! Пусть этот праздник напоминает, что у Вас есть защитник, покровитель вашего города — Святой Николай...»

Эффективный email-маркетинг с eSputnik

3

Всех, у кого есть дети

Напомните взрослым, что время поздравлять своего ребёнка, ведь они и сами когда-то были детьми. Пожелайте счастья и удачи детям клиентов, ведь что может быть дороже, чем счастье их ребёнка?

«Что может быть для родителей лучше и теплее, чем улыбка собственного ребёнка? Так пускай же ваши дети всегда улыбаются и печаль обходит их стороной. Желаем вашим детям здоровья и быть самыми счастливыми на свете. Пускай святой Николай всегда приносит им удачу и оберегает их от бед...»

Подскажите идеи подарков для ваших клиентов. Иногда это большая проблема определиться с подарком для своих детей и родных.
Тема письма от Abo: «Что подарить «под подушку»? 500 идей подарка»

Email рассылка от Abo ко Дню святого Николая

Кроме того, есть блоки письма: «Идеи подарков для наших самых маленьких» и «Узнать больше». Здорово получилось:)

4

Тех, кому покровительствует Николай

Николай Чудотворец считается покровителем моряков, путешественников, рыбаков и работников сферы торговли. Пожелайте каждому из них что-то личное, что касалось бы их работы или увлечений:

  • Морякам — семь футов под килем.

  • Продавцам — чтобы у них первый покупатель всегда был мужчина и расплачивался только крупными купюрами.

  • Для поздравления путешественников полёт фантазии широк и в пожелания можно уместить много всего, связанного с туризмом:

«Святой Николай издавна считается покровителем путешественников.Так пускай все ваши путешествия будут неповторимыми и безмятежными, рюкзаки — лёгкими, привалы — весёлыми, а попутчики — надёжными. С праздником!»

  • Рыбаков. У людей с таким хобби много суеверий и примет, в том числе и насчёт пожеланий перед рыбалкой. Будет довольно неловкая ситуация, когда вы позвоните с пожеланиями крупного улова и хорошего клёва, а клиент как раз готовит снасти... Лучше отправить рассылку и клиент прочитает её в удобное для него время, а вы не попадёте в немилость;)

Пускай даже поздравление будет в виде шуточных стихов или пожеланий, но главное, чтобы это было лично и касалось интересов подписчика.

5

Всех ваших клиентов, знакомых и близких

Пожелайте всем счастья, мира и чудес в жизни. Достаточно красивой открытки и душевного поздравительного текста, чтобы сделать людям приятно. В то же время, можно подарить, пускай и незначительный, подарок своим клиентам. Ведь в душе каждого из нас живёт ребёнок.

«Пусть Николай Вам подарит счастье и покой, удачу и успех во всех начинаниях. Пускай душа всегда поёт и никогда не тревожится по мелочам и пустякам...»

Возможно, у вас найдётся 100 и одна идея, как поздравить своих клиентов и это будет здорово. День святого Николая напоминает нам о возможности творить чудеса, о возможности исполнить чьи-то заветные желания и доброте. Пускай ваш невидимый защитник оберегает вас, направляет на верный путь и всегда помогает во всех начинаниях.

С наступающим!

3.4 из 5 на основе 108 оценок

Наталья Устименко

Head of Direct Marketing

Комментарии 0

С этим читают