Философия воронки продаж (видео)

Дмитрий Спунтик

CEO, Founder eSputnik

Философия воронки продаж

Философия воронки продаж (видео)

Возможно, вы уже знакомы с материалами блога о перевёрнутой воронке продаж и как наладить взаимодействие между отделом продаж и маркетинга. Но если вдруг вам не захочется читать статьи, в видео я постараюсь вкратце объяснить философию воронки, чтобы изменить ваше восприятие в работе с клиентами.

Приятного просмотра!

Подытожим:

1. Воронка перевёрнута. Клиенты не "засыпаются" в неё, а взбираются и преодолевают всевозможные препятствия на пути к цели. Ваша задача — помочь клиенту быстро и безболезненно преодолеть этот путь, оптимизировав каждый этап взаимодействия с клиентом.

Last post

2. Второй важный момент — на каждом этапе работы с клиентом важно получать микро-"да". Иначе он попросту свалится с воронки и обидно, если до вершины оставалось всего шажочек.

Короткий пример

Клиент увидел рекламу -> зашёл к вам на сайт -> просмотрел товары -> вернулся через два дня -> оформил заказ — все эти действия должны проходить без малейших сложностей. Но, допустим, клиенту во время оформления заказа нахамили по телефону - он будет прав, если тут же развернётся и уйдёт навсегда. И весь этот длинный путь, который проделал клиент обернётся скорее в виде негатива, а не покупки товара.

Примените знания на практике!

Важно понимать в каких случаях люди говорят "да" и почему иногда они уходят безвозвратно.

P.S. В видео я упоминал о весах затрат. Подробнее о них вы можете узнать из видео с Emailconference 2014.

3.5 из 5 на основе 73 оценок

Дмитрий Спунтик

CEO, Founder eSputnik

Комментарии 0