Для чего нужна СМС рассылка - Блог eSputnik

Наталья Устименко

Head of Direct Marketing

Для чего нужна СМС рассылка

Для чего нужна СМС рассылка

Реклама — это двигатель торговли, но в то же время и довольно затратный способ привлечения клиентов. Сегодня существует множество способов рекламы, в том числе и СМС рассылка, но далеко не все они приносят одинаковый результат. В обилии объявлений ваша реклама может затеряться, хотя теоретически, каждый кто её увидел, мог бы стать вашим клиентом.

Цель любого бизнеса — прибыль, а как известно, большую часть прибыли приносят постоянные клиенты, повторно покупая ваши товары и советуя вас своим друзьям. Поэтому важно подкреплять их доверительное отношение.

Использование SMS-рассылок для общения с клиентами

СМС-рассылка является доступным и относительно недорогим способом продвигать свои товары и услуги, информировать о каких-либо событиях ваших клиентов, коллег, друзей и знакомых. Сервис СМС рассылки доставляет «прямо в руки» вашему клиенту всю важную информацию не только в рекламных целях, но и для поддержания связи.

СМС-рассылка с акционными предложениями

В целом СМС рассылка является незаменимым инструментом для любого бизнеса, выгодно дополняя существующую рекламу, или как самостоятельная услуга. Хотя в некоторых сферах бизнеса она проявляет себя значительно лучше, чем в других.

Очевидные преимущества смс рассылки:

  • Возможность оперативно информировать своих клиентов.

  • Отправка от выбранного вами Альфа-имени.

  • Полный охват целевой аудитории.

  • Повышение процента продаж и посещаемости ваших заведений или сайтов.

  • Поддержка постоянной связи с клиентами.

  • Низкая цена в сравнение с другими видами рекламы и тарифами некоторых мобильных операторов. Дешевле может быть только email рассылка.

  • Многие пользуются мобильным интернетом, поэтому чтобы не перегружать СМС можно вставлять ссылку на сайт.

  • Отображение превью ссылок, которые добавлены в СМС. Следовательно пользователи ещё дополнительно увидят изображение вашего товара или услуги.

Отправляйте клиентам SMS напоминания о новых товарах, услугах, скидках и акциях, приглашайте их на торжества или просто поздравляйте их с общепринятыми праздниками и Днём рождения. Желательно в СМС сообщении оставлять ваши контакты и адрес, чтобы подписчики могли уточнить у вас необходимую им информацию.

Кому подойдут SMS рассылки?

Правильный ответ: всем, кто ценит своих клиентов и борется за их внимание.

  • Для сопровождения мероприятий. Чтобы быстро напомнить о скором старте мероприятия.
  • Для банков и страховых компаний. Оповещать клиентов об изменении % ставок, о новых возможностях, уведомлять об операциях со счётом.
  • Туристическим агентствам. СМС оповещения о горящих турах, изменениях тарифов, открытии/закрытии сезона.
  • Не лишней рассылка сообщений будет и для кинотеатров, театров, ночных клубов. СМС сообщения удобно отправлять постоянным посетителям об обновлении репертуара, скидках на билеты, творческих вечерах артистов.
  • Для оффлайн и онлайн магазинов. Можно быстро и просто информировать о начале распродажи, о новых товарах.
  • Для баров и ресторанов, когда нужно рассказать о новинках или интересных предложениях.

СМС-рассылка для ресторанов

Это далеко не полный список возможного использования СМС оповещений для бизнеса. Рассылка SMS сообщений становится по-настоящему незаменимой для многих организаций и сегодня ей активно пользуются как крупные компании, так и небольшие фирмы.

СМС и email рассылка об акциях и скидках

Какие бы красивые и выгодные предложения у вас не были — они не принесут ожидаемого эффекта без правильно построенной рекламной кампании. Можно значительно увеличить поток клиентов, вовремя уведомляя их о предстоящих акциях. Помимо обычных видов рекламы, хорошим подкреплением акций станет массовая рассылка вашим подписчикам.

Last post

СМС и email рассылки — самый удобный способ быстро и недорого оповестить ваших клиентов о любых важных событиях. В отличие от раздаваемых всюду рекламок и брошюр об акциях и скидках, SMS рассылка получает значительно больший отклик, так как попадает непосредственно в руки клиента, заинтересованного в данном товаре.

SMS рассылка о скидках широко используется во всех отраслях бизнеса. Они удобны не только для поддержки текущих клиентов, но и для привлечения новых. Увидев интересное предложение в своём телефоне, клиент может мгновенно пересылать его друзьям, тем самым делая вам бесплатную рекламу и привлекая новых подписчиков.

СМС-рассылка об акции

Также хорошо использовать SMS рассылки для предоставления скидок. Клиенту может быть удобнее получать промокоды на скидки в смс, так как не придётся ничего распечатывать, искать и заполнять, ведь мобильный телефон всегда под рукой.

СМС рассылки о скидках актуальны, за счёт прямого общения с контактной базой и возможности оперативно рассылать личные сообщения широкому кругу клиентов. Для большей эффективности можно добавлять срочности вашему предложению, как дополнительную мотивацию клиентам к покупке.

Эффективные SMS-рассылки с eSputnik

Если у вас запланированы поздравления клиентов с такими праздниками, как Новый год, 23 февраля, 8 марта и т.д. — у вас есть, как минимум три повода для sms рассылки:

  • за несколько дней до начала акции. Так у клиента будет возможность подумать, выбрать, определиться насчёт вашего предложения.
  • поздравление в день праздника.
  • заранее напомнить об окончании акции.

SMS оповещение со скидками


Главное — не перенасыщать СМС информацией. Лучше дополнить сообщение email рассылкой, разместив в него прайс с изображениями и ссылками на сайт. Так клиент сможет наглядно увидеть суть вашего предложения, ознакомиться с ценами и более детально прочитать описание товара/услуги.

СМС и email рассылки об акциях и скидках — это возможность быть на шаг впереди от конкурентов, отправляя уникальные предложения вашим клиентам. Используйте рассылки о скидках, чтобы увеличить продажи, поддерживать постоянный контакт с клиентом и ещё раз напомнить о себе.

Попробуйте сделать свою первую рассылку прямо сейчас!

статья обновлена от 11.09.2012

3.2 из 5 на основе 133 оценок

Наталья Устименко

Head of Direct Marketing

Комментарии 0

С этим читают

СМС и email рассылка для интернет-магазинов

24 February 2013

СМС и email рассылка для интернет-магазинов

Наталья Устименко

Как сделать СМС рассылку

03 June 2018

Как сделать СМС-рассылку?

Наталья Устименко

Для чего нужна СМС рассылка

11 September 2018

Для чего нужна СМС рассылка

Наталья Устименко